Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Соглашение между Ассоциацией строителей России и Альянсом строителей Приморья

Соглашение между Ассоциацией строителей России и Альянсом строителей Приморья

 СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

г. Москва

1 сентября 2009 г.


Некоммерческая организация «Ассоциация строителей России» в лице Президента Кошмана Николая Павловича, действующего на основании Устава и Некоммерческое партнёрство «Альянс строителей Приморья» в лице директора Федоренко Сергея Владимировича, действующего на основании Устава, совместно именуемые «Стороны», учитывая взаимную заинтересованность в совместном сотрудничестве, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:


1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество Сторон по вопросам формирования института саморегулирования и развития строительного комплекса Приморского края.

1.2. Стороны в своих взаимоотношениях руководствуются законодательством Российской Федерации, а также настоящим Соглашением.

 

2. Основные направления сотрудничества Сторон

2.1. Выработка механизмов, направленных на развитие жилищного и жилищно-коммунального секторов экономики с целью увеличения объемов строительства жилья, обеспеченного необходимой коммунальной инфраструктурой, развитие финансово-кредитных институтов и механизмов.

2.2. Разработка программ модернизации существующего жилья и коммунальной инфраструктуры с целью приведения их в соответствие со стандартами качества, обеспечивающими комфортные условия проживания.

2.3. Разработка с привлечением широкого круга профессиональных участников строительного сообщества комплексных программ развития строительной отрасли.

2.4. Содействие развитию институтов технического регулирования и саморегулирования в строительной отрасли.

2.5. Проведение научных исследований и разработок, направленных на создание новых технологий и материалов в строительстве, содействие их использованию на практике.

2.6. Способствование развитию института ипотеки.

2.7. Повышение уровня профессиональной подготовки и обучения кадров в строительстве.

2.8. Содействие в установлении контактов строительных организаций Приморского края - членов «Сторон» с органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, строительными организациями других субъектов Российской Федерации.

2.9. Информационное обеспечение совместной деятельности, включая организацию конференций, семинаров, «круглых столов» по вопросам относящихся к предмету настоящего Соглашения.

2.10. Стороны вправе осуществлять совместную деятельность и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации.


3. Конфиденциальность

3.1.Стороны договорились принимать меры по предотвращению разглашения конфиденциальной информации, передаваемой друг другу во время переговоров письменно или иным образом. При этом конфиденциальной информацией будет считаться вся информация, которая касается коммерческой стороны реализации настоящего Соглашения и которую одна из Сторон ОТНОСИТ к конфиденциальной для другой Стороны.


4. Особые условия

4.1. Любые отчеты, аналитические материалы, информация и документация, предоставляемые Сторонами в рамках настоящего Соглашения, не могут быть переданы третьим лицам без согласия предоставившей их Стороны.

4.2. Настоящее соглашение не налагает на подписавшие его Стороны никаких финансовых обязательств.


5. Изменения, дополнения и прекращение Соглашения

5.1. Изменения и дополнения в настоящее Соглашение могут быть внесены по согласию обеих Сторон и оформлены протоколом, который будет являться неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

5.2. При возникновении споров между Сторонами по вопросам, предусмотренным настоящим Соглашением, Стороны берут на себя обязательства по их решению путем пере говоров.

5.3. Сторона вправе расторгнуть настоящее Соглашение предварительно уведомив другую Сторону не позднее чем за 3 (три) месяца до предполагаемой даты расторжения настоящего Соглашения.


6. Вступление в силу и срок действия Соглашения

6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует в течение 5 (пять) лет. В случае, если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении по истечение указанного срока Соглашение считается продленным на неопределенный срок.

6.2. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.


7. Подписи Сторон

Некоммерческая организация «Ассоциация строителей России» Н.П.Кошман

Некоммерческое партнерство «Альянс строителей Приморья» С.В.Федоренко

Посмотреть сканированный документ: Стр.1 , Стр. 2 .


Дата и время размещения: 15.09.2009

Дата и время изменения: 15.09.2009

Возврат к списку


Другие документы