Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Протокол Совета № 495 от 26.09.2018

Протокол Совета № 495 от 26.09.2018


Протокол № 495
заседания Совета Ассоциации
Саморегулируемой организации «Альянс строителей Приморья»

26 сентября 2018 г. г. Владивосток
Место проведения собрания: г. Владивосток, Проспект 100-лет Владивостоку, 103.
Время начала собрания: 16 часов 00 минут
Время окончания собрания: 17 часов 30 минут

1.Воробьёв Юрий Петрович, генеральный директор АО «Генподрядчик»
2.Савранский Борис Владимирович, генеральный директор ЗАО «СК «Дальний Восток»
3.Субботин Александр Александрович, генеральный директор ООО «Дальстройбизнес II»
4.Стефашин Юрий Васильевич, главный инженер ПАО ВП «Электрорадиоавтоматика»
5.Титов Сергей Петрович, заместитель директора ООО "Ж/Д РегионСтрой"
6.Сигинур Николай Фрайкович, генеральный директор ООО "Инвестиционно-строительная группа "Стройинвест"
7. Мельников Юрий Борисович, председатель Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России»
8. Куликова Надежда Николаевна, руководитель подразделения КГА ПОУ «Энергетический колледж»
Председательствующий: Нескоблинов Владимир Васильевич, ведущий консультант ООО «Домострой»
Присутствуют: Председатель и 8 членов Совета. Кворум имеется.
Приглашенный: директор АСО «АСП» Линевич Наталья Николаевна, заместитель директора Федоренко Сергей Владимирович, специалист по правовым вопросам Павленко Константин Викторович.
Секретарь: Яковлева Ксения Сергеевна.
Повестка дня:
1.Обязательное юридическое сопровождение для членов АСО «АСП» при заключении государственных и муниципальных контрактов;
2.Ученические договоры со студентами профтехучилищ - как эффективный способ решения кадровой проблемы с рабочими строительных специальностей;
3.Создание системы электронного документооборота в АСО «АСП».
Решения, принятые Советом:
По первому вопросу повестки дня:
Слушали: C.В. Федоренко, который сообщил о необходимости защиты Компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств АСО «АСП» от взысканий в случае неисполнения членами АСО «АСП» обязательств по договорам строительного подряда, заключенных конкурентным способом заключения договоров. Мельников Ю. Б. доложил о наличии правовых способах защиты подрядных организаций на этапе исполнения контрактов, так же он представил Павленко Константина Викторовича - специалиста по правовым вопросам, который в свою очередь сообщил присутствующим, что своевременная юридическая помощь и сопровождение государственных и муниципальных контрактов в ходе их исполнения гарантирует сохранение фондов СРО.
Голосовали: «ЗА» 9, «ПРОТИВ» 9, ЕДИНОГЛАСНО 9
Постановили: поручить директору АСО «АСП» разработать Положение об обязательном юридическом сопровождении государственных и муниципальных контрактов на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт членами АСО «АСП». Вынести на ближайшее Общее собрание членов АСО «АСП» проект внутренних Положений АСО «АСП» с учетом принятого решения, а также ввести соответствующие меры дисциплинарного воздействия за неисполнение утвержденных требований о наличии юридического сопровождения договоров строительного подряда, заключаемых конкурентным способом заключения договоров.
По второму вопросу повестки дня:
Слушали: Н. Н. Куликову, которая сообщила о существующей проблеме дефицита кадров строительных профессий на рынке труда Приморского края также доложила о том, что решением этой проблемы может быть создание системы трехсторонних взаимоотношений между учебным заведением, работодателем и студентом на этапе обучения. Основными пунктами такого соглашения могут являться обязательства работодателя оплачивать стипендию студенту учебного заведения, а обязанностью студента будет являться отработка у работодателя в течении 3-х лет по окончанию учебного заведения. Таким способом работодатели-члены АСО «АСП» смогут обеспечить свои предприятия квалифицированными молодыми кадрами.
Постановили: принять доклад Н. Н. Куликовой к сведению, поручить АСО «АСП» начать работу по взаимодействию с соответствующими образовательными учреждениями., также провести работу с членами АСО «АСП» с целью выявления строит профессий необходимых на производстве.
По третьему вопросу повестки дня:
Слушали: Н. Н. Линевич, которая доложила о необходимости создания электронного документооборота, а также создания архива АСО «АСП» в электронном виде, ввиду большого объема документов образующихся в ходе осуществления деятельности АСО «АСП», а также с просьбой к членам Совета использовать денежные средства из статьи Резерв Совета сметы доходов и расходов АСО «АСП» на 2018 г. в размере 1 000 000 рублей (один миллион рублей) на проведение мероприятий по организации электронного документооборота.
Постановили: считать необходимым проведение мероприятий по организации электронного документооборота, а также архива АСО «АСП» в электронном формате. Выделить денежные средства из статьи Резерв Совета сметы доходов и расходов АСО «АСП» на 2018 г. в размере 1 000 000 рублей (один миллион рублей) на проведение мероприятий по организации электронного документооборота.


Директор Н. Н. Линевич

Скачать Протокол Совета АСО "АСП" от 26.09.2018

Дата и время размещения: 26.09.2018 18:24:00

Дата и время изменения: 26.09.2018 18:24:00

Возврат к списку


Другие документы