Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Поздравляем Олексенко Александра Георгиевича с награждением Почетной грамотой!

09.06.2014 16:48:22 - Поздравляем Олексенко Александра Георгиевича с награждением Почетной грамотой!

Поздравляем Олексенко Александра Георгиевича с награждением Почетной грамотой!

Коллектив Альянса строителей Приморья поздравляет замечательного человека Олексенко Александра Георгиевича с награждением Почетной грамотой Губернатора Приморского края!

Александр Георгиевич был отмечен грамотой за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые результаты в работе и за вклад в развитие строительной отрасли Приморского края. На таких высококлассных специалистах, как Александр Георгиевич основан стройкомплекс Приморья.


Краткая биографическая справка

Олексенко Александр Георгиевич после окончания Приморского сельскохозяйственного института в 1980 году поступил на работу в должности мастера в «Примагропромстрой», ПМК 474. Беспрерывно проработал в этой организации 8 лет. При его непосредственном участии в этот период были построены и введены в эксплуатацию такие значимые для Уссурийского муниципального округа объекты, как: районная больница в п. Липовцы, Глуховский животноводческий комплекс крупного рогатого скота и многие другие значимые социальные объекты. Одним из достижений Олексенко А.Г. был ввод в эксплуатацию в г. Артем «Экспериментального завода по производству арболитовых изделий». В то время это был прорыв в малоэтажном строительстве: одноэтажный дом мог быть построен за 2 дня!

Творческий навык инженера-гидротехника помогал Олексенко А.Г. применять технические новшества, обеспечивать внедрение средств малой механизации. Особое внимание на объектах уделял соблюдению правил охраны труда, профилактике производственного травматизма и безопасным методам производства работ. Олексенко А.Г. прошел долгий путь от мастера до главного технолога в «Примагропромстрой», ПМК 474.

В 1988 году был переведен в «Уссурийский комбинат производственных предприятий» и возглавил там арматурно-формовочный комплекс. Уделял особое внимание передаче своего строительного опыта, под его чутким руководством было обучено 14 молодых рабочих-строителей. Венцом карьеры Олексенко А.Г. стали 2007-2010 гг., когда он возглавил ЗАО «Приморстрой». Это предприятие стало преемником легендарного треста «Примриссовхозстрой», который строил и возводил объекты по всему краю. Под его руководством был возведен микрорайон «Семь ветров» в г. Уссурийск.

Также Олексенко А.Г. был инициатором того, чтобы создать управляющую компанию для обслуживания новых многоквартирных домов. Этот новый подход позволил закрепить отличные результаты и имидж компании, потому что грамотное обслуживание дома – это залог достойных условий проживания в новострое.

Имеет поощрения: Почетная грамота МУП «Уссурийск- Электросеть», 2005 г., Почетная грамота ЗАО «Уссурийский комбинат производственных предприятий, 1989 г.


Дата и время размещения: 09.06.2014 16:53:50

Дата и время изменения: 09.06.2014 16:53:50

Вернуться в раздел новостей