Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Сохраним деревянное зодчество!

09.11.2018 12:21:11 - Сохраним деревянное зодчество!

Сохраним деревянное зодчество!

Объекты деревянного зодчества представляют собой историко-культурное наследие нашего города, создающие уникальный облик Владивостока. И основная задача состоит в том, чтобы, применив при реставрации современные технологии и материалы сохранить первоначальный облик памятника культуры, оставить его узнаваемым.

Сегодня в центре внимания оказались многоквартирные жилые дома 1917 года постройки по улице Арсеньева 4, 4-А, относящиеся к объектам культурного наследия и деревянного зодчества. Здесь были завершены уникальные ремонтно-восстановительные работы. Ремонт проводила подрядная организация ООО «Дальстройбизнес II» по заказу «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края». Строители выполнили работы по ремонту крыши и фасада домов. Резные детали наличников, фризов и стенных подзоров были восстановлены столяром-краснодеревщиком по имеющимся фотографиям. Все деревянные конструкции перед покраской были обработаны противопожарным химическим составом.

Необходимо отметить, что к работе с памятниками культуры допускаются только компании, имеющие лицензию министерства культуры. ООО «Дальстройбизнес II» имеет все разрешительные документы для таких работ и обладает огромным опытом по ремонту и восстановлению памятников культуры. В 2017 году компания была привлечена для реставрации исторического здания 1896 года постройки на улице Пологой 67, более известного как особняк Иоганна Лангелитье. За данный проект «Дальстройбизнес II» получил «Серебряный диплом» в номинации «Проекты научного подхода к сохранению и рациональному использованию архитектурного наследия» конкурса с международным участием «Архитектурное наследие».

В копилке работ ООО «Дальстройбизнес II» есть объекты, представляющие не только историческую, но и духовную ценность для жителей города. Это строительство на острове Русском близ посёлка Поспелово православной часовни и восстановление колокольни в Марфо-Мариинской обители милосердия.



Дата и время размещения: 09.11.2018 12:29:31

Дата и время изменения: 09.11.2018 12:29:31

Вернуться в раздел новостей