Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Минстрой утвердил правила эксплуатации высоток

03.10.2018 11:08:31 - Минстрой утвердил правила эксплуатации высоток

Минстрой утвердил правила эксплуатации высоток

Минстрой утвердил новый свод правил «Здания и комплексы высотные. Правила эксплуатации». Он устанавливает современные требования к эксплуатации высотных объектов с учетом градостроительных, санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований. Их применение позволит повысить уровень безопасности высоток в ходе эксплуатации.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, положениями СП установлены общие эксплуатационные требования к объектам выше 75 метров, требования к обеспечению безопасности и комфорта, к организации службы эксплуатации, контролю и техническому обслуживанию, обеспечению пожарной безопасности в процессе эксплуатации. Есть в документе требования и к содержанию прилегающей территории, к порядку приемки объекта в эксплуатацию после текущего и капитального ремонтов, к составу, ведению и хранению технической эксплуатационной документации.

СП пригоден для применения при эксплуатации общественных зданий выше 50 метров, а также многофункциональных зданий и комплексов, в которых общественные помещения располагаются на высоте более 50 метров.

Свод правил разработан коллективом АО «Центральный научно-исследовательский и проектно- экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений (АО «ЦНИИПромзданий»). Документ прошел экспертизу в ФАУ «ФЦС» и ТК 465 «Строительство». После регистрации в Росстандарте СП будет размещен на сайте Минстроя России.

Источник: sroportal.ru


Дата и время размещения: 03.10.2018 11:10:25

Дата и время изменения: 03.10.2018 11:10:25

Вернуться в раздел новостей