Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Альянс рекомендует проявлять особое внимание при выполнении монолитных работ

16.07.2019 15:18:54 - Альянс рекомендует проявлять особое внимание при выполнении монолитных работ

Альянс рекомендует проявлять особое внимание при выполнении монолитных работ

Инспекторы Контрольного комитета АСО «Альянс строителей Приморья» приняли участие в проверочных мероприятиях на объекте строительства здания развлекательного комплекса «Шамбала», в игорной зоне «Приморье» на берегу бухты Муравьиная, где на прошлой неделе обрушилась монолитная плита перекрытия размером около 15 на 15 метров.

Данный случай получил большой общественный резонанс и освещался в прессе, в том числе и по центральным телеканалам.

Сейчас компанией-подрядчиком, которая является членом АСО «АСП», заказчиком – ЗАО «Шамбала», которое членом АСО «АСП» не является, предпринимаются необходимые меры по устранению последствий завала. На место обрушения также прибыли представители компании-проектировщика, из другого региона, так как все хотят разобраться в истинных причинах сложившейся негативной ситуации, чудом не приведшей к трагедии и человеческим жертвам, исключить повторение подобного.

На сегодняшний момент необходимо досконально разобраться в ситуации, провести ряд мероприятий с привлечением специалистов-экспертов, повторно внимательно изучить проект.

Лишь после получения независимых экспертных заключений можно будет сделать выводы о причинах обрушения.

Проектирование, строительство и окончательное обустройство любых объектов построек с применением железобетонных компонентов требует внимательного отношения ко всем стадиям возведения.

Альянс строителей Приморья рекомендует своим членам, во избежание повторения подобного, уже сейчас обсудить произошедшее на совещаниях, провести дополнительные инструктажи по качеству и срокам проведения бетонных работ, недопустимости нарушения строительных правил и норм при бетонировании и иных работах, которые могут повлиять на целостность и крепость конструкции, а также на предмет неукоснительного соблюдения техники безопасности на строительной площадке.


Дата и время размещения: 16.07.2019 15:35:42

Дата и время изменения: 16.07.2019 15:35:42

Вернуться в раздел новостей