Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Состоялось знакомство работодателя и студентов

25.02.2019 10:54:42 - Состоялось знакомство работодателя и студентов

Состоялось знакомство работодателя и студентов

19 февраля в КГА ПОУ «Энергетический колледж» прошло дружественное чаепитие, на котором присутствовали студенты второго, третьего курса учебного заведения и главный инженер компании ООО «Домострой», Савич Матвей Леонидович, между которыми ранее были заключены ученические договоры. 

Встреча прошла в формате личного знакомства и дружеской беседы. Представитель строительной компании рассказал учащимся с чего начиналась его карьера, с какими трудностями в процессе профессионального роста приходилось сталкиваться. 

Затем были подняты вопросы специфики работы на производстве. Студентов интересовало какое новое оборудование используется, инновации, что на сегодняшний день особо актуально и какие существуют проблемы. 

«Технологии никогда не стоят на месте. Сегодня руками уже почти ничего не делается. Но есть и проблемы, одна из которых - неграмотное проектирование. Зачастую бывает, что проект не соответствует действительности и, в связи с этим, возникает масса трудностей. Ну вот представьте – по проекту ровная стена, а в реальной жизни – угол. Поэтому сегодня существует острая необходимость в грамотном подходе на всех этапах производства» - отметил главный инженер. 

Куликова Надежда Николаевна, руководитель подразделения КГА ПОУ «Энергетический колледж», уточнила, что при профессиональной подготовке студентов хотелось бы понимать – в каких специалистах сегодня нуждается работодатель. 

«После того как наши студенты пройдут у вас практику, я думаю вы порекомендуете чему им еще стоит научиться, какие навыки приобрести. У нас есть «Центр дополнительного образования», где в своё свободное время ребята смогут получить необходимую квалификацию» - пояснила Надежда Николаевна. 

Встреча завершилась рукопожатиями. Главный инженер ООО «Домострой» пожелал студентам успехов в учебе и практике, также отметив, что в «Альянс Строителей Приморья» входят компании, которые в случае непредвиденных обстоятельств будут готовы принять на работу молодых специалистов, при наличии свободных вакансий. «Без работы никто не останется!»- подытожил Савич Матвей Леонидович.

Текст: Элина Рабинович, помощник Председателя Совета АСО "АСП".



Дата и время размещения: 25.02.2019 10:58:08

Дата и время изменения: 25.02.2019 10:58:08

Вернуться в раздел новостей