Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Работа со студентами продолжается

05.02.2019 13:39:03 - Работа со студентами продолжается

Работа со студентами продолжается

Саморегулируемая организация «Альянс строителей Приморья» заключила договоры о десятилетнем сотрудничестве с первыми двумя колледжами Владивостока, а именно КГА ПОУ «ДВГГТК» и КГА ПОУ «Промышленный колледж энергетики и связи», в рамках которого работодатели – члены СРО и студенты данных учебных заведений имеют возможность заключить ученические договоры, которые обеспечивают работодателя местными кадрами, а студентам дают возможность получать дополнительную стипендию, проходить оплачиваемую практику и в последующем быть трудоустроенными у работодателя.

Так, в декабре прошлого года был заключен на четыре года первый ученический договор между работодателем и студентом третьего курса КГА ПОУ «ДВГГТК». А в пятницу 1 февраля 2019 было подписано еще 4 договора с учащимися КГА ПОУ «Промышленный энергетический колледж» (специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») и компанией ООО «Домострой», в лице директора Борзенко Романа Ивановича.

Пока при заключении ученических договоров приоритет отдается строительным специальностям. В дальнейшем планируется сотрудничество со студентами других направлений. 

«Сегодня не хватает специалистов рабочих специальностей. Менеджеры уходят на второй план. Профессия строителя – одна из самых важных, на ряду с учителями, врачами. Вы созидаете. Строительство постоянно развивается, и необходимо возрождать уважение к строительной специальности» - отметила директор СРО «АСП» Линевич Наталья.

В то же время, не каждый работодатель готов заключать договоры со студентами. 

«Работодатель весьма осторожно относится к заключению ученических договоров, поскольку это сопровождается для него некоторыми рисками. Но на сегодняшний момент остро стоит вопрос нехватки местных кадров, особенно рабочих специальностей: строителей, сварщиков, моляров и т.д.» - рассказывает главный инженер компании ООО «Домострой» Савич Матвей. 

СРО «Альянс Строителей Приморья» готова приложить максимум усилий, чтобы проделанная работа дала положительные результаты как работодателям, так и студентам, и привела к долгосрочному их сотрудничеству.

Текст: Элина Рабинович, помощник Председателя Совета АСО "АСП".


Дата и время размещения: 05.02.2019 13:44:41

Дата и время изменения: 05.02.2019 13:44:41

Вернуться в раздел новостей