|
|
||||||||||||||||||
18 май 2012
10 май 2012
18 апр 2012
05 апр 2012
02 апр 2012
08 ноя 2011Во Владивостоке идет активная подготовка к принятию на баланс муниципалитета пяти военных детских садов. Это дошкольные учреждения №72 «Морячок», №85 «Золотая рыбка», №89 «Теремок», №14 «Теремок», ясли-сад №12 в поселке Лазурном. Специалисты администрации города сейчас оперативно набирают персонал в эти детские сады и начинают готовить помещения.
Поводом к активным действиям послужила долгожданная подпись министра обороны РФ Анатолия Сердюкова в документах о передаче садов из военного ведомства в муниципалитет. Нужный приказ был подписан сразу после селекторного совещания первого вице-премьера страны Игоря Шувалова с министрами и главами городов Приморья. Игорь Шувалов был крайне недоволен проволочками военных, из-за которых в итоге страдают дети. Ведь три детских сада из пяти с начала осени прекратили свою работу. «До 1 декабря бывшие детские сады ТОФ должны начать работу, - потребовал первый вице-премьер. - Бюрократические нюансы между ведомствами не должны касаться обычных людей, а тем более - детей. Если необходимы законодательные акты или решение правительства, то оно у вас будет».
К слову принять все пять детских садов на свой баланс Владивосток был готов еще весной - тогда были найдены средства на их ремонт и содержание. По плану перейти в собственность муниципалитета они должны были с 1 сентября. Но передавать имущество военное ведомство не спешило.
Благодаря вмешательству федеральных властей дело двинулось с мертвой точки. Вчера, 7 ноября, был подписан акт приема-передачи главой города Игорем Пушкарёвым и представителем структуры Тихоокеанского флота. Уже сегодня документы самолетом отправились в Москву в Министерство обороны РФ на утверждение. В конце этой недели в срочном порядке они вернутся во Владивосток, пройдут в ускоренном режиме процедуру государственной регистрации права собственности, после чего все пять детских садов станут по праву муниципальными.
«До конца ноября бывшие сады ТОФ заработают как муниципальные, - подчеркнул глава Владивостока Игорь Пушкарёв. - Сейчас мы активно набираем персонал, ведь предыдущие работники были уволены по сокращению. Вернем мебель и оборудование, создадим необходимые условия. И в них снова будут ходить дети».
Источник: Пресс-служба администрации Владивостока
Одна из китайских фирм-застройщиков решила использовать против обитателей старых домов скорпионов. Люди, которые живут в пригороде Шеньчжэня, проснувшись, обнаружили множество скорпионов, свободно ползающих по стенам их жилищ.
17 мая 2012 года состоится очередное Общее собрание членов НП СРО «АСП», которое будет проходить в музее им. Арсеньева