Курсы валют ЦБ РФ
Дата:Вчера Сегодня
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00
Опрос
Какую площадь загородного дома вы считаете оптимальной?


Объявления
Все объявления

Земля во Владивостоке подорожала в 3,5 раза


24 янв 2012

Средняя цена предложения на земельные участки под коммерческое строительство во Владивостоке в четвертом квартале 2011 года увеличилась по сравнению с третьим кварталом более чем в 3,5 раза и составила 1 218 448 рублей за сотку, свидетельствуют данные владивостокской компании ООО «Индустрия-Р».

Более чем в два раза за это же время выросла средняя цена сотки под индивидуально-жилищное строительство непосредственно во Владивостоке – с 381 522 рублей за сотку до 783 325 рублей. Но одновременно под эти же цели снизилась цена сотки в пригородной зоне города – с 342 562 рублей до 316 450 рублей или на 7,62%. Причем за год цены на земли под ИЖС в пригороде отступили в целом на 22,25%.

Источник: Золотой рог

Комментарии (0)

Другие новости

Участники рынка недвижимости весьма позитивно встретили решение президента РФ создать Федеральное агентство по строительству и ЖКХ - по словам экспертов, опрошенных РИА Новости, необходимость в ведомстве, которое могло бы координировать действия государства в отрасли, где работает 7 миллионов человек, назревала давно.

Госдума приняла в пятницу во втором и сразу третьем чтениях правительственный закон, позволяющий семьям с тремя и более детьми, уже получившим бесплатно земельные участки для строительства дома, претендовать также на квартиры из муниципального жилищного фонда.

К 2018 году средний уровень процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту не должен превышать индекс потребительских цен (инфляции) более чем на 2,2 процент­ных пункта.

Запущенный в декабре 2011 года магистральный газопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток с бюджетом в полтриллиона рублей, из которых освоено уже более 250 млрд рублей, до сих пор не может выйти на уверенный режим работы из-за постоянных гидратных пробок, парализующих работу газовиков и энергетиков.

Специалисты компании ЛАНИТ ДВ завершили пилотный проект внедрения системы дистанционного образования в малокомплектных школах. Первопроходцем стал Уссурийский район Приморского края, где находится сразу пять малокомплектных школ.

Такое решение было принято на Общем собрании членов НП СРО «АСП», состоявшемся 17 мая 2012 года во Владивостоке. Кроме того, был избран новый член Совета НП СРО «АСП».


В самом центре Берлина, у реки Шпрее расположился удивительный отель Radisson Blu Hotel Berlin. Этот отель по праву можно отнести к достопримечательностям Берлина, так как столь удивительных дизайнерских и технологических новшеств Вы не встретите нигде.






Рейтинг сайтов Владивостока
© 2009 - 2011 «Альянс Строителей Приморья»
Разработка сайта - Агентство интернет рекламы «Total Line»