Курсы валют ЦБ РФ
Дата:Вчера Сегодня
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00
Опрос
Какую площадь загородного дома вы считаете оптимальной?


Объявления
Все объявления

Посетители сайта АСП одобрили новые требования для генподрядчиков


26 авг 2010

По новому федеральному закону №240 для получения свидетельства о допуске на генеральный подряд организации нужно иметь не менее 6 инженеров в штате, а также доплатить в компенсационный фонд соответствующую сумму.  Согласно голосованию, проведенному на сайте АСП, большинство посетителей сайта  одобряют новые требования.

54% участников голосования считают, что это сократит количество допусков на генподряд. 8% согласны с ужесточением требований, поскольку генподрядчик несет повышенную ответственность, а 2% опрошенных думают, что ужесточение требований ни на что не повлияет.

Примерно треть опрошенных негативно относятся к такому нововведению. 23% проголосовавших считают, что эти положения ограничивают права малого бизнеса, а 8% рассматривают  это лишь как дополнительные расходы для бизнеса.

Всего в голосовании принял участие 61 посетитель.

Новый опрос на сайте посвящен такому нелицеприятному факту как покупка отдельными фирмами свидетельств о допуске.

Комментарии (0)

Другие новости

На сайте АСП в разделе аттестация и квалификация размещен график проведения квалификационной аттестации работников организаций и предприятий сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства на период с 3 по 10 апреля.


По закону каждая компания должна пройти проверку в течение года на соответствие требованиям СРО.

НП СРО "Альянс строителей Приморья" приносит свои соболезнования гражданам Корейской Народной Демократической Республики в связи со смертью Ким Чен Ира. Глава Северной Кореи скончался на семидесятом году жизни.


В самом центре Берлина, у реки Шпрее расположился удивительный отель Radisson Blu Hotel Berlin. Этот отель по праву можно отнести к достопримечательностям Берлина, так как столь удивительных дизайнерских и технологических новшеств Вы не встретите нигде.

Запущенный в декабре 2011 года магистральный газопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток с бюджетом в полтриллиона рублей, из которых освоено уже более 250 млрд рублей, до сих пор не может выйти на уверенный режим работы из-за постоянных гидратных пробок, парализующих работу газовиков и энергетиков.

Специалисты компании ЛАНИТ ДВ завершили пилотный проект внедрения системы дистанционного образования в малокомплектных школах. Первопроходцем стал Уссурийский район Приморского края, где находится сразу пять малокомплектных школ.

Участники рынка недвижимости весьма позитивно встретили решение президента РФ создать Федеральное агентство по строительству и ЖКХ - по словам экспертов, опрошенных РИА Новости, необходимость в ведомстве, которое могло бы координировать действия государства в отрасли, где работает 7 миллионов человек, назревала давно.






Рейтинг сайтов Владивостока
© 2009 - 2011 «Альянс Строителей Приморья»
Разработка сайта - Агентство интернет рекламы «Total Line»