Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Владимир Миклушевский: «Дальполиметаллу нужна производственная программа и план погашения долгов по зарплате»

23.01.2013 - Владимир Миклушевский: «Дальполиметаллу нужна производственная программа и план погашения долгов по зарплате»

Владимир Миклушевский: «Дальполиметаллу нужна производственная программа и план погашения долгов по зарплате»

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел встречу с акционером ОАО «Дальполиметалл» Эдуардом Янаковым.

В ходе встречи Владимир Миклушевский подчеркнул, что сегодня предприятию необходимо решить несколько ключевых вопросов. Среди них - создание производственной программы и разработка плана погашения долгов по заработной плате.

«Предприятию необходимо учесть рост оплаты труда работников, помимо обязательной индексации. Горнорудная отрасль в Приморье - в особой зоне внимания, по моему поручению сейчас разрабатывается краевая программа поддержки данной отрасли. Мы планируем в ближайшее время внести этот законопроект на обсуждение депутатов Законодательного собрания края», - отметил Владимир Миклушевский.

Эдуард Янаков доложил Губернатору о планах по развитию «Дальполиметала». Так, в этом году на модернизацию предприятия уже запланировано выделить около 280 миллионов рублей.

Также в ближайшее время планируется оборудовать свинцовый завод в поселке Рудная пристань современным немецким оборудованием. Это позволит повысить стоимость сырья, которое будет отправляться заграницу уже после первого этапа переработки, с добавочной стоимостью.

Источник: Администрация Приморского края


Дата и время размещения: 23.01.2013 16:06:00

Дата и время изменения: 23.01.2013 16:06:00

Вернуться в раздел новостей