Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Масштабное переселение из аварийного жилья состоялось в Артеме

11.04.2013 - Масштабное переселение из аварийного жилья состоялось в Артеме

Масштабное переселение из аварийного жилья состоялось в Артеме

В начале апреля застройщик сдал в эксплуатацию 12 домов в жилом микрорайоне на улице у Ляпидевского в Артеме. Строительство ведется в рамках федеральной программы по расселению из ветхого и аварийного жилья.

Площадь квартир в микрорайоне от 28 квадратных метров до 100 с небольшим квадратных метров. Планировка свободная, т. к. внутриквартирные стены не являются несущими и пространство можно организовывать под индивидуальные проекты.

Первые жители, участники программы по расселению, уже оценили преимущества новостроек. В конце прошлого года счастливым новоселам вручили ключи от квартир, разыгранных жеребьевкой. Сегодня все жильцы получили договора и занимаются благоустройством жилища и переездом.

Наталия, жительница микрорайона: «Мы получили квартиру по программе переселения из аварийного жилья, которое расположено в этом же районе Артема. В новую квартиру окончательно не переехали, еще занимается ремонтом, но уже могу с уверенностью сказать, что новые дома очень теплые. Подъезды в домах грамотно организованы - теплые, светлые и просторные».

Ольга Игоревна, мастер отделки: «Дома вводятся в эксплуатацию со всеми коммуникационными сетями и ремонтом — линолеумом, обоями, металлическими дверями, натяжными потолками и сантехникой. К микрорайону планируется организовать как минимум четыре транспортных подъезда. Сейчас ведется работам по благоустройству территории: асфальтирование проездов, укладка брусчатки на тротуары».

Николай Сигинур, рукводитель компании-застройщика ООО «Стройинвест»: «В жилом микрорайоне на Лебедевского одновременно возводились 28 домов, 16 из них уже сданы. Кроме жилых домов здесь будут возведены три новых электроподстанции, очистные сооружения, детский сад, магазины, аптека. В этом году планируется снести еще 3 барака со стороны улицы Котовского и на их месте построить 4 жилых секции».

Как отметили в администрации Артема, новый микрорайон будет разрастаться и дальше, постепенно место бараков займут долговечные уютные и теплые малоэтажки.


Дата и время размещения: 11.04.2013 14:35:41

Дата и время изменения: 11.04.2013 14:35:41

Вернуться в раздел новостей