Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Комбинат строительных материалов во Владивостоке начал производить Сталефибробетон

14.03.2013 - Комбинат строительных материалов во Владивостоке начал производить Сталефибробетон

Комбинат строительных материалов во Владивостоке начал производить  Сталефибробетон

Комбинат строительных материалов во Владивостоке расширил ассортимент выпускаемой продукции. Предприятие приступило к выпуску сталефибробетона.

Сталефибробетон (СФБ) — это разновидность дисперсно-армированного железобетона. Он изготавливается из мелко- или крупнозернистого тяжелого бетона, где в качестве арматуры применяются фибры стальные, равномерно распределенные по всему объему.

Использование стальной фибры при производстве сталефибробетона (СФБ) обуславливает резкое повышение устойчивости к образованию сколов, трещинообразованию. Удается уменьшить количество стыков и швов, существенно снизить период последующих ремонтов, а  также их стоимость.

Не менее перспективным является применение идеи использования сталефибробетона  при усилении и ремонтах железобетонных конструкций, подверженных существенному физическому износу, в том числе и аварийных конструкций. В данном случае использование этого материала значительно упрощает процесс укладки бетона (особенно на поверхностях сложной формы), исключает выполнение опалубных работ. Вследствие, уменьшается объем, а также стоимость строительных работ, что в сочетании с конструктивными достоинствами применения  СФБ  для усиления строительных объектов, делает такой метод весьма конкурентоспособным, а в отдельных сложных случаях фактически безальтернативным.

Основываясь на выше сказанном, можно сделать вывод, что сталефибробетон (СФБ) обладает рядом преимуществ перед прочими видами бетона, при производстве которых применялись методы традиционного армирования:

- Уменьшение толщины покрытия на 30%-50%, а также снижение массы конструкции в 5-10 раз.
- Частичный или полный отказ от стержневого армирования
- Повышение модуля упругости до 20%, прочности удару до 12 раз, очень высокая сопротивляемость динамическим и статическим нагрузкам
- Сохраняется несущая способность бетонной плиты
- Трещиностойкость
- Значительно сокращаются или целиком исключаются арматурные работы, что позволяет сократить трудозатраты на изготовление бетона до 40%
- Долговечность, увеличение срока службы строительных объектов в 1,5-3 раза
- Не менее чем на класс повышается термопрочность
- Повышение прочности: при сжатии — до 25%, при осевом растяжении до 60%-80%, на растяжении при изгибе — до 250%,  
- Увеличение водопроницаемости
- Фибра перемешивается с бетоном непосредственно на строительной площадке или заводе, при этом уменьшение расхода материала существенно, что в совокупности сокращает время строительства до 40%

Необходимо отметить, что в настоящее время строительство объектов гражданского, промышленного, транспортного строительства, а также сооружений оборонного назначения полностью обеспечено материалами, нормативной и другой технической документацией, что позволяет выполнять поставленные задачи по строительству различных объектов на уровне мировых стандартов.

Подробная информация на сайте производителя: vlkcm.ru


Дата и время размещения: 14.03.2013 11:02:47

Дата и время изменения: 14.03.2013 11:02:47

Вернуться в раздел новостей