Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

«Неделя Строителей» прошла во владивостокском колледже

30.03.2023 16:51:03 - «Неделя Строителей» прошла во владивостокском колледже

«Неделя Строителей» прошла во владивостокском колледже

28 марта в ДВГГТК состоялось торжественное закрытие недели политехнического отделения специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», сообщает «Альянс HELP».

В рамках ежегодной «недели» прошли различные мероприятия среди студентов – будущих Строителей: мастер-классы по профессиональному мастерству, открытые уроки, конкурсы, КВН, олимпиады, спортивные соревнования, выставки декоративного творчества, уроки финансовой грамотности, психологический тренинг по манипуляциям. Участие приняли около 250 человек.

Присутствовала на закрытии недели и представитель работодателей – заместитель директора АСО «Альянс Строителей Приморья» Надежда Куликова, которая рассказала ребятам о важности и перспективах специальности строителя.

«Неважно, как начинается профессиональный путь, главное, чтобы он был успешным. Все ступеньки на этой лестнице к взрослой жизни должны быть целыми, завершенными, тогда на них легко подниматься. Если попали на эту специальность, в этот колледж, – закончите образование, получите диплом, и тогда идите дальше, развивайтесь. Не хотите учиться в высшей школе? Развивайтесь в рабочей профессии. Не обязательно постоянно учиться, важно понять, кто ты», – напомнила Надежда Николаевна.

Руководитель аппарата АСО «АСП» привела целый ряд жизненных примеров, которые всегда нагляднее всего образом иллюстрируют рассуждения. Например, один из ее бывших студентов стал маляром и остается им сегодня, несмотря на высшее образование и возраст больше 40 лет, – любит работать руками; другая бывшая выпускница, которой уже больше 45 лет, работает штукатуром-маляром. Третий – востребованный сварщик. И они довольны как своим выбором, так зарплатами свыше 100 000 рублей.

«Кроме того, рассказала о глобальных проектах, которые будут реализовываться в крае: это и ВКАД, и реконструкция Рудневского моста, и реконструкция развязок, и строительство аквапарка. Строится гольф-клуб, в игорной зоне по лучшим мировым стандартам будет строиться стрелковый клуб, подходящий для тренировок олимпийцев. В Приморье работают более 2000 строительных компаний, и всегда есть, куда пойти. Выпускники-Строители могут остаться преподавать, могут работать сметчиками, могут работать в производственно-технических отделах инженерами-техниками, в дальнейшем руководителями. Могут идти в производство, а именно производство строительных конструкций, там тоже нужны молодые. Работящие люди, то есть специальность строительство зданий, сооружений – это не только стройка, грязь и холод», – подчеркнула замглавы АСО «Альянс Строителей Приморья».

Представитель крупнейшей дальневосточной СРО поделилась со слушателями богатым жизненным и профессиональным опытом, получив в лице студентов внимательных слушателей. Выступление завершилось аплодисментами, а также вручением благодарности за подписью директора ДВГГТК Александра Аксенова.

«У нас долгосрочное плодотворное сотрудничество с ДВГГТК. Есть целевые договоры, студенты работают на предприятиях, входящих в нашу ассоциацию. Бывшие студенты являются уже учредителями, директорами многих компаний, которые входят в нашу ассоциацию; есть бывшие выпускники ДВГГТК – специалисты, которые включены в Национальный реестр специалистов», – добавила Надежда Куликова.

Источник: as.help


Дата и время размещения: 30.03.2023 16:53:48

Дата и время изменения: 30.03.2023 16:53:48

Вернуться в раздел новостей