Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Примгосэкспертиза вошла в ТОП-5

22.03.2021 13:50:13 - Примгосэкспертиза вошла в ТОП-5

Примгосэкспертиза вошла в ТОП-5

ПРИМГОСЭКСПЕРТИЗА – В ТОП-5 ПО ВЫДАННЫМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЯМ НА ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Более 1,3 тысячи положительных заключений выдано на объекты капитального строительства в Приморье в 2020 году. Об этом сообщили на семинаре по актуальным вопросам государственной экспертизы проектной документации в пятницу, 19 марта. В мероприятии принял участие зампред Правительства Приморского края Михаил Петров.

Михаил Петров в своем приветственном слове подчеркнул, что в рамках трансформации строительной отрасли продолжается работа по сокращению сроков административных процедур и повышению кадрового потенциала.

«Для промышленного строительства необходимо развивать крупные инжиниринговые компании, оказывающие полный комплекс услуг по проектированию, строительству, закупкам оборудования, управлению всеми стадиями реализации проекта, включая последующее управление объектом капитального строительства», – обозначил он.

Директор Пригосэкспертизы Анна Самойленко отметила, что специалисты приспособились к новым реалиями, научились работать в период эпидемии коронавируса, повышать компетенцию и совершенствоваться.

«В 2020 году мы выдали 1374 положительных заключения на проектную документацию объектов капитального строительства. По этому показателю мы заняли четвертое место из 85 организаций страны, уступив лишь московским и татарстанской экспертизам», – добавила она.

Также Примгосэкспертиза стала одной из первых, участвующих в пилотном проекте «Единая цифровая платформа экспертизы». Это позволяет значительно повысить скорость и качество работы экспертных организаций. Платформа создает условия для работы всех заинтересованных организаций – заказчиков и застройщиков, органов власти и экспертов.

Источник: primorsky.ru



Дата и время размещения: 22.03.2021 14:11:21

Дата и время изменения: 22.03.2021 14:11:21

Вернуться в раздел новостей