Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

III Всероссийский конкурс управленцев

16.05.2023 16:04:42 - III Всероссийский конкурс управленцев

 III Всероссийский конкурс управленцев

Открыта регистрация участников III сезона Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры строительной отрасли"

Всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли» - открытый отраслевой конкурс управленцев, среди представителей строительной отрасли, имеющих опыт работы в государственной или коммерческой организации строительной сферы на руководящих позициях различного уровня.

Целью конкурса является выявление и поддержка лидеров организаций и предприятий отраслей строительства и жилищно-коммунального хозяйства, повышение престижа данных отраслей в российском обществе, посредством публичной демонстрации профессиональных достижений и лидерских качеств управленцев.

Задачи конкурса:

• Содействовать перспективным управленцам в получении новых знаний, навыков и практического опыта;
• Создать отраслевую площадку для обмена управленческим опытом;
• Привлечь талантливых управленцев к обсуждению приоритетных направлений развития отрасли.

Организатор (оператор) конкурса - Всероссийский центр национальной строительной политики, при поддержке профильных министерств и ведомств, отраслевых институтов, объединений и союзов.

Конкурс реализуется с 2021 года. В 2022 году приняло участие 45 регионов Российской Федерации.

В рамках конкурсной программы участники представляют проекты развития строительной отрасли в различных направлениях и сферах деятельности.

Одним из результатов участия в конкурсе управленцев «Лидеры строительной отрасли» является гарантированное попадание в кадровый резерв управленцев строителей России.
Участие, а тем более победа в конкурсе положительно влияют на дальнейшую карьеру и профессиональный рост.

Финалисты конкурса встречаются с министром строительства РФ. Обучение, которое участники получают в рамках конкурса, прямое взаимодействие с опытными руководителями профильных учреждений, министерств и ведомств, позволит в дальнейшем реализовать все свои проекты.

«Лидеры строительной отрасли – это конкурс, нацеленный на карьерный и социальный рост управленцев, позволяющий им презентовать свои проекты, привлечь внимание федеральных органов власти и проявить себя как грамотных и перспективных руководителей».

Конкурс - отличный социальный и профессиональный лифт для инициативных управленцев-строителей, а также коммуникационная площадка для общения лучших представителей профессии.

Анкеты участников III Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» принимаются до 30 мая 2023 года на официальном сайте конкурса https://stroyleaders.ru

Затем последует дистанционный этап конкурса, который включает тест управленческого потенциала и видеоинтервью (с 17.05 по 18.06).

Во время дистанционного полуфинала (с 19.06 по 31.07) конкурсанты примут участие в групповых и индивидуальных оценочных мероприятиях, а также в обучающей программе от ведущих экспертов.

В очном финале (с 10.08 по 13.08), который пройдет в преддверии Дня строителя, участники пройдут форсайт-сессии с ключевыми лицами строительной отрасли России.

Кадровый вопрос сейчас является важнейшим направлением развития отрасли, сегодня начинает формироваться новая кадровая политика в строительной отрасли. Цель конкурса – найти лидеров, тех, кто готов принимать решения, создавать команды, качественно реализовывать проекты.

В прошлом году житель Приморского края, Дмитрий Писаренко (на фото), вошел в число победителей конкурса:
- Участие в конкурсе «Лидеры строительной отрасли», предоставило мне возможность пройти обучающие программы у ведущих экспертов, во время очных мероприятий мы осуществляли общение в ведущими специалистами строительной отрасли со всей территории России. По мимо качественной обещающей программы, в очной программе у нас было взаимодействие с финалистами 2го сезона конкурса, а также приехавшими на конкурс победителями с первого сезона. Это мощнейший нетворкинг, с управленцами строительной отрасли со всей территории Российской Федерации и различных направлений строительства. Многие из нас обзавелись друзьями, коллегами и партнерами по бизнесу. 

По результатам конкурса среди активных финалистов и победителей формируется мощнейшее экспертной сообщество в строительной отрасли. Уже сейчас мы помогаем друг-другу, в общих и частных производственных вопросах, подбору кадров, подрядчиков или поставщиков. Сформированное экспертное сообщество занимается обсуждением и поиском решений в особо острых вопросах, связанных с развитием и модернизации строительной отрасли.

Я искренне рекомендую каждому руководителю связанного с строительством, принять участие в конкурсе. Желаю оказаться в числе победителей и присоединится к команде экспертного сообщества.


Дата и время размещения: 16.05.2023 16:08:47

Дата и время изменения: 16.05.2023 16:08:47

Вернуться в раздел новостей