Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

АСП помогает строительным компаниям

10.11.2021 08:34:59 - АСП помогает строительным компаниям

АСП помогает строительным компаниям

Владельцам строительных компаний, решившим закрыть дело, предлагают помощь в продаже уже ненужного бизнеса, сообщает «Альянс HELP».

Возможность не ликвидации, а передачи предприятия должна стать полезной как для собственника, отказавшего от планов развития, так и для предпринимателя, который заходит на строительный рынок или расширяет собственное дело. Особенно это ценно в случае с многолетним опытом, успешным выходом на крупные госконтракты и наработанной репутацией. Посредником в этом вопросе может выступить ассоциация саморегулируемой организации «Альянс строителей Приморья».

«Реалии сегодняшнего рынка строительной отрасли таковы, что многие опытные игроки сходят с дистанции. Причины разные: кого-то подвело здоровье, кто-то уже на пенсии и хочет наслаждаться размеренной жизнью, бывает и смена рода деятельности на другой профиль. При этом строительные компании состоят в СРО, внесли денежные средства в компенсационные фонды, и имеют положительную профессиональную репутацию и опыт, что очень ценно в условиях жесткой конкуренции. Руководитель или учредитель в этом случае может передать свое дело в “хорошие руки”», – рассказала директор АСО «АСП» Наталья Линевич.

В случае необходимости собственникам, решившимся расстаться с бизнесом, предлагается оставить в Альянсе информацию о намерении продать фирму, – при поступлении запроса от потенциального покупателя его контакты будут переданы владельцу выставленной на продажу компании.

Источник: as.help


Дата и время размещения: 10.11.2021 08:57:23

Дата и время изменения: 10.11.2021 08:57:23

Вернуться в раздел новостей