Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Как сэкономить на стройке до 25%

16.09.2022 15:27:34 - Как сэкономить на стройке до 25%

Как сэкономить на стройке до 25%

Центральной темой встречи стала презентация всем заинтересованным лицам тендерной площадки «Альянс HELP».

Мероприятие прошло под эгидой центра «Мой Бизнес» и собрало представителей органов власти, застройщиков, руководителей ТСЖ и Строителей.

«Чтобы наш город стал современным, комфортным и безопасным, необходимо активное взаимодействие застройщиков и подрядчиков. Мы за то, чтобы в городе было больше добросовестных, ответственных подрядчиков с высоким уровнем компетенции», – заявил ранее вице-мэр Уссурийска по вопросам градостроительной практики Максим Стефаненко.

О сути тендерной площадки собравшимся рассказал ее организатор Сергей Федоренко. Он подчеркнул, что многолетний опыт наглядно демонстрирует наличие одного-единственного способа гарантированно выяснить, что подрядчик способен выполнить определенную задачу: удостовериться, что в недавнем прошлом он успешно выполнял подобные объекты.

«Таким образом, мы сформировали требования к участникам тендерной площадки. Разослали нашим членам предложение поучаствовать, подали заявления 102 организации. Из них проверку прошли 42 компании. Чтобы зайти на площадку, подрядчикам нужно пройти собеседование, выбрать вид работ, на котором специализируется компания, после этого предъявить два объекта, выполненных с высоким качеством. Затем на объект выезжают инспектора, проверяют по особым техпроцедурам. И вот такие, казалось, простые проверки прошли 42 компании из 102», – констатирует Сергей Федоренко.

Предусморена и третья проверка наподобие тех, которые проводят службы безопасности банков. Специалисты проверяют учредителей – все ли добросовестны, анализируют историю открытых ими старых компаний.

«“Альянс строителей Приморья” принимает две-четыре компании в неделю, за прошлый год не приняли по итогам такой проверки только три фирмы – так что делаем выводы, что предприниматели научились обходить эти юридические проверки бэкграунда», – отметил организатор проекта.

За время работы проекта, а это около трех месяцев, провели порядка 26 тендеров. Как рассказал директор АСО «Альянс строителей Приморья» Матвей Савич, сейчас в работе три тендера, и уже есть отзывы участников. В частности, один из заказчиков, застройщик, выразил благодарность за возможность провести тендер среди новых подрядчиков, не тех, с которыми уже работали, – а именно к такой далекой от совершенства схеме рано или поздно приходят давно зашедшие на рынок компании.

«По итогам полученного опыта работы уже можно сделать определенные выводы. Тендерная площадка позволяет заказчику сэкономит значительную часть средств – как показывает практика, до 25%. Кроме того, не нужно заключать договор с первым попавшимся исполнителем, если можно обратиться к нам и выбрать из проверенных вариантов», – резюмировал Матвей Савич.

Уважаемые Строители! Если к вам обратился заказчик, но объект вам неинтересен, передайте его администратору тендерной площадки, тел. +7 (994) 00-00-700. Если вы заинтересованы в подаче заявки, хотите предложить к исполнению собственный объект или в принципе интересуетесь работой тендерной площадки – обращайтесь к нашим специалистам по тому же номеру.


Дата и время размещения: 19.09.2022 12:30:31

Дата и время изменения: 19.09.2022 12:30:31

Вернуться в раздел новостей