Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Региональный портал для строителей

13.05.2022 13:55:31 - Региональный портал для строителей

Региональный портал для строителей

Онлайн-проект, ориентированный на приморских строителей, должен позитивно сказаться на состоянии отрасли – такой точкой зрения на тендерную площадку «Альянс HELP» поделился руководитель и учредитель ООО «Грань» Александр Шальнев.

Строитель подчеркнул, что необходимость региональной площадки назрела давно.

«На федеральных площадках, центральных, как правило, выигрывают ребята из других регионов, – в основном это московские и питерские. Порой они забирают даже небольшие наши, региональные заказы», – обозначил проблему Александр Шальнев.

Также нередки ситуации, когда «генподряд сняли, а субподряд остается в режиме экономии», не говоря уж о случаях банального обмана. При этом добиться справедливости через московские арбитражные суды очень сложно.

«Поэтому региональная площадка напрашивалась. Ее нужно было сделать, чтобы у региональных подрядчиков были заказы от региональных заказчиков, чтобы развивать региональный строительный бизнес. Молодцы, кто это придумал: если девчонки, в щечку поцеловать, мальчишкам руку жать», – подытожил директор строительной компании.

Напомним, тендерная площадка «Альянс HELP» – это приморский проект, созданный Строителями для Строителей. Его особенность заключается в предельной прозрачности: участие в процедуре могут пройти только проверенные компании, заявиться на участие в тендере могут все Строители, проходящие по соответствующему виду работ в классификаторе, нарушение правил ведет к исключению из базы.

Источник: as.help


Дата и время размещения: 13.05.2022 14:04:39

Дата и время изменения: 13.05.2022 14:04:39

Вернуться в раздел новостей