Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Новый завод асфальтобетона

24.03.2023 14:53:04 - Новый завод асфальтобетона

Новый завод асфальтобетона

На территории промзоны Уссурийского городского округа появится комплекс по выпуску асфальта, сообщает «Альянс HELP». Проект реализует компания ООО «Строймост ДВ», входящая в «Альянс Строителей Приморья».

Современный завод южнокорейского производства компании «СПЕКО» будет обеспечивать материалом ремонтные работы на дорогах в радиусе 100 километров: в Уссурийске, Михайловском районе, Октябрьском и Хорольском округах, а также на хасанской трассе. Также в числе его планируемых «клиентов» – нацпроект «Безопасные качественные дороги».

Сегодня работы по монтажу выполняют вахтовики, но в штат завода возьмут приморцев; предусмотрено до полусотни вакансий с соцгарантиями.

Уточняется, что завод не должен навредить местной экологии: электрические плавилки будут нагревать битум без прямого огня, а также есть современные многоуровневые системы очистки и фильтрования.

«Другими словами, здесь не будет трубы, выпускающей клубы черного дыма, как это было на старых подобных производствах», – рассказал руководитель «Строймост ДВ» Данил Шаманаев.

Глава компании также напомнил о социальной ответственности предприятия: в будущем пройдут беседы с жителями Воздвиженки, где будет обсуждаться вклад предприятия в инфраструктуру населенного пункта (это может быть создание спортплощадок или что-либо иное, востребованное у людей).

Проект создания завода поддержан правительством Приморья и признан приоритетным.

Источник: as.help


Дата и время размещения: 24.03.2023 14:59:56

Дата и время изменения: 24.03.2023 14:59:56

Вернуться в раздел новостей