Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Проект застройки «Зеленого угла» отклонен

31.01.2017 12:24:58 - Проект застройки «Зеленого угла» отклонен

Проект застройки «Зеленого угла» отклонен

Жители Владивостока в ходе публичных слушаний проекта комплексного развития территории в районе владивостокского авторынка «Зеленый угол» рекомендовали администрации города отклонить проект и отправить его на доработку. Слушания проходили сегодня, 30 января, в одной из школ города. Камнем преткновения стал участок строительства многоквартирных домов по программе «Жилье для российской семьи», который разработчики проекта забыли учесть, несмотря на то, что стройка уже началась. В итоге участок, где возводится многоэтажка, оказался в «зоне размещения объектов дошкольного образования».

Документацию по планировке территории по заказу администрации города разработала проектная мастерская «Архибат» (ранее разрабатывала проект развития парка Минного городка). Речь идет об участке площадью 332 га в Ленинском районе, ограниченном с севера существующим сейчас авторынком (вся территория авторынка включительно), с запада улицей Нейбута и промышленной зоной ТЭЦ-2 и железной дорогой с юга. Район ждет застройка многоквартирными домами высотой 9-24 и более этажей, объектами социально-культурного, коммунально-бытового назначения.

Согласно проекту, территорию планируют разделить на четыре района — «Северный», «Восточный», «Центральный» и район «Новый город». Планируемое количество жителей – 37,7 тысячи человек. Общая площадь жилой застройки по Генеральному плану ВГО – более 1 млн кв. км. Также планируют построить детские сады, рассчитанные в сумме на 2560 мест, общеобразовательные школы, где будет учиться порядка 3470 учеников, больницы, скверы и парки, а также автомобильные дороги, одна из которых соединит район Баляева с трассой Седанка-Патрокл.

Несмотря на масштабность и амбициозность проекта, а так же нюансы, связанные практически с полным уничтожением легендарного авторынка «Зеленый угол», на публичные слушания пришло всего 10 человек, включая представителя проектной мастерской, журналистов и блогеров. Все участники ознакомились с проектом и с поступившими к нему замечаниями.

Первое замечание поступило от директора компании «Восточный луч», которая с декабря прошлого года на обсуждаемой территории ведет строительство многоподъездного девятиэтажного дома в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Источник: PrimaMedia


Дата и время размещения: 31.01.2017 12:27:58

Дата и время изменения: 31.01.2017 12:27:58

Вернуться в раздел новостей