Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Обращения и запросы

Ответ департамента градостроительства Приморского края на запрос по установлению социальной нормы потребления электроэнергии от 24.01.2014

Ответ департамента градостроительства Приморского края на запрос по установлению социальной нормы потребления электрической энергии для индивидуальных домовладений.
С полным текстом можно ознакомиться здесь: 1 страница2 страница, 3 страница4 страница, 5 страница

Обращение уполномоченному по защите прав предпринимателей в Приморском крае М.А. Шемилиной от 30.12.2013

Перечень проблемных вопросов, которые существенно усложняют предпринимательскую деятельность в Приморском крае 

C полным текстом можно ознакомиться здесь: 1 страница

Разъяснение МСЧ Приморского края от 13.05.2013

Разъяснение ГУ Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Приморскому краю о лицензировании деятельности по монтажу, техническом обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

C полным текстом можно ознакомиться здесь: 1 страница, 2 страница

Ответ Министерства РФ по развитию Дальнего Востока от 13.05.2013

Ответ на обращение АСП к Президенту РФ В.В. Путину по предоставлению земельных участков жителям Дальневосточного региона в собственность в рамках программы по развитию Дальневосточного и региона.

С полным текстом письма можно ознакомиться здесь: 1 страница, 2 страница

Ответ Департамента труда и социального развития Приморского края от 01.04.2013

Ответ Департамента труда и социального развития Приморского края на обращение В.В. Миклушевскому о величине прожиточного минимума в Приморском крае.

С полным текстом письма можно ознакомиться здесь: 1 страница, 2 страница

Разъяснение МСЧ России от 22.04.2013

Разъяснение МСЧ России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Приморскому краю о лицензировании деятельности по монтажу, техническом обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

C полным текстом можно ознакомиться здесь: 1 страница

Обращение Президенту России Путину В.В. от 14 марта 2013 г. 

О создании федерального закона, который позволит получить бесплатно земельные участки не только льготникам, но и всем остальным категориям граждан, в первую очередь рабочим и крестьянам, проживающим в ДВФО 

С полным текстом можно ознакомиться здесь: 1 страница

Обращение Министру регионального развития РФ Слюняеву от 26.02.2013 г

Об оказании содействия в прояснении сложившейся ситуации, причинах возникновения не соответствия показателей прожиточного минимума высокому уровню потребительских цен в Приморском крае.
С полным текстом можно ознакомиться здесь: 1 страница

Ответ Первого заместителя главы администрации А.Н. Сухова на письмо об организации рабочей поездки в г. Тюмень от 02.05.2012

Ответ Первого заместителя главы администрации города Владивостока А.Н. Сухова на обращение АСП «Об организации рабочей поездки в г. Тюмень для обмена опытом по принятию регламента, устанавливающего основания и порядок принятия в собственность Владивостокского округа объектов инженерной инфраструктуры от физических и юридических лиц».
С полным текстом письма можно ознакомиться здесь 1 страница, 2 страница 

Ответ ФАС России о рассмотрении обращения по вопросам сметного нормирования и ценообразования в строительстве 08.02.2012 

Ответ ФАС России о рассмотрении обращения по вопросам сметного нормирования и ценообразования в строительстве в котором говорится, что ФАС России направил обращение НП СРО "АСП" в Минрегион России для дальнейшего рассмотрения. 
С полным текстом письма можно ознакомиться здесь 1 страница2 страница 

Ответ от УФАС по Приморскому краю на заявление о нарушении антимонопольного законодательства 21.12.2011 г. 

Ответ управления Федеральной антимонопольной службы по приморскому краю, в котором говорится о том, что обращение «АСП» по поводу занижении индексов, используемых при формировании сметной документации на строительные работы КГУП «Приморский РЦЦС», было рассмотрено. 
С полным текстом письма можно ознакомиться здесь 1 страница2 страница3 страница 

Письмо Полномочному представителю Президента РФ в ДВФО В.И.Ишаеву 27.09.2011 

Письмо Полномочному представителю Президента РФ в ДВФО В.И.Ишаеву 27.09.2011 с просьбой разобраться в ситуации занижение индексов по оплате труда рабочим-строителям в Приморском крае. 
С полным текстом письма можно ознакомиться здесь 1 страница2 страница 

Письмо заместителя начальника УВД по Приморскому краю А.С. Мамрак от 10.05.2011 г 

Ответ заместителя начальника УВД по Приморскому краю А.С. Мамрак на обращение АСП с предложением о создании Приморского Центра социально-трудовой реабилитации и профессиональной переподготовки для лиц, имеющих непогашенную судимость или продолжающих лечиться от пьянства и алкоголизма с целью из дальнейшего трудоустройства в качестве рабочих строительных специальностей. 

С полным текстом письма можно ознакомиться здесь 1 страница2 страница 

Письмо Заместителя Министра регионального развития Российской Федерации К.Ю. Королевского от 06.05.2011 г 

Ответ Заместителя Министра регионального развития Российской Федерации К.Ю. Королевского на обращение АСП на запрос по реализации Распоряжения Правительства РФ от 28 декабря 2009 г. №2094-р. в части бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства на Дальнем Востоке и Забайкалье от 06.05.2011 г.

С полным текстом письма можно ознакомиться здесь 1 страница2 страница 

Письмо директора Департамента целевых программ территориального развития Е.А Потапенко от 25.04.2011 г 

Ответ директора Департамента целевых программ территориального развития Е.А Потапенко от 25.04.2011 на обращение участников заседания круглого стола по теме "Земельные рессурсы и механизмы закрепления населения в Приморье" 
С полным текстом письма можно ознакомиться здесь 1 страница 

Письмо депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.П.Горячевой от 08.04.2011 г 

Ответ на запрос по реализации Распоряжения Правительства РФ от 28 декабря 2009 г. №2094-р. в части бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства на Дальнем Востоке и Забайкалье. 
С полным текстом письма можно ознакомиться здесь 1 страница2 страница 

Письмо председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию С.П. Сидоренко от 05.04.2011 г 

Ответ председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию С.П. Сидоренко на обращение АСП на тему «Земельные ресурсы и механизмы закрепления населения в Приморье» от 05.04.2011 г. 
С полным текстом письма можно ознакомиться здесь 1 страница2 страница 

Письмо Председателю комитета Государственной Думы РФ по строительству и земельным отношениям Шаккум М.Л. от 11.03.2011 г. 

Письмо Председателю комитета Государственной думы РФ по строительству и земельным отношениям Шаккум М.Л. от 11.03.2011 г. за разъяснениями в области ответственности членов СРО за причиненный вред 
С полным текстом письма можно ознакомиться здесь:1 страница 

Письмо директору Юридического института ДВГУ В.И. Курилову от 15.02.2011 г 

Письмо директору Юридического института ДВГУ В.И. Курилову от 15.02.2011 г «О социальной реабилитации местных трудовых ресурсов в строительной отрасли»

С полным текстом письма можно ознакомиться здесь 1 страница2 страница3 страница 

Письмо Первого заместителя главы администрации г.Владивостока А.Н. Сухова от 03.07.2010 г 

Ответ Первого заместителя главы администрации города Владивостока А.Н. Сухова на обращение АСП «О необходимости реконструкции ливневой канализации на территории Владивостокского округа на 2011 - 2015 годы» 
С полным текстом письма можно ознакомиться здесь: 1 страница2 страница 

Письмо главы г.Владивостока И.С. Пушкарева от 02.06.2010 г 

Ответ главы города Владивостока И.С. Пушкарева на обращение АСП «О необходимости реконструкции ливневой канализации на территории Владивостокского округа на 2011 - 2015 годы» от 02.06.2010 г. 
С полным текстом письма можно ознакомиться здесь: 1 страница2 страница