Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

«Владстройзаказчик» планирует строительство нового жилого комплекса

02.12.2013 14:54:27 - «Владстройзаказчик» планирует строительство нового жилого комплекса

«Владстройзаказчик» планирует строительство нового жилого комплекса

Компания «Владстройзаказчик» продолжает принимать активное участие в процессе застройки Владивостока современными многоэтажными зданиями, обеспечивая комфортабельными квартирами тех, кто стремится улучшить свои жилищные условия. На сегодняшний день в планах компании строительство современного жилого комплекса на улице Сабанеева, в районе конечной остановки транспорта. Кому-то, может быть, выбор такого места расположения новых жилых домов покажется непрестижным. Однако стоит учитывать и то обстоятельство, что строительство многоквартирных домов в подобных «спальных» районах имеет свои преимущества, наиболее заметным из которых является возможность установления относительно низкой цены на квадратный метр строящегося жилья.

Также стоит отметить, что сегодня район улицы Сабанеева представлен в основном панельными домами, которым порядка 40 и больше лет. Рядом находится и улица Сельская, состоящая в большинстве своем из тех же «гостинок» и панельных зданий. Появление в этом районе современного жилого комплекса, состоящего из двух 24-этажных монолитов, с развитой инфраструктурой и обустроенными подъездными путями, безусловно, не останется незамеченным. Архитектурная часть типового проекта уже утверждена и выпущена, примером ее реализации служит жилой комплекс на проспекте Красного Знамени, 117. По аналогичному проекту предполагает строить и «Владстройзаказчик» на Сабанеева, только таких архитектурно привлекательных жилых домов здесь будет не один, а два.

В данный момент специалисты компании занимаются проектированием, прохождением согласований и экспертиз по объекту. В декабре текущего года планируется получить разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса, в феврале следующего года — разрешение на строительство второй очереди. Имея разрешение на строительство, «Владстройзаказчик» будет готов к привлечению физических и юридических лиц для заключения договоров долевого участия, получит право на реализацию квартир и нежилых помещений в строящихся многоквартирных домах.

Кстати, заключение договора долевого участия является наиболее выгодным вариантом приобретения в собственность квартиры в новострое. По словам генерального директора компании «Владстройзаказчик» Евгения Леонидовича Устименко, цена квадратного метра в этих домах на период начала строительства обещает быть достаточно демократичной, несмотря на то, что широкий выбор квартир и нежилых помещений способен вызвать интерес не только у представителей так называемого «среднего класса», но и у тех, кто в состоянии приобрести квартиру элитного плана. На каждом этаже разместится три однокомнатных квартиры площадью 35—38 квадратных метров каждая, еще три однокомнатных примерно по 50 «квадратов», две двухкомнатных — по 70 и 80 «квадратов», а также шикарная трехкомнатная квартира порядка 115—120 квадратов. Из окон открывается великолепный вид: благодаря размещению домов на сопке жильцы смогут обозревать оба моста через бухту Золотой Рог.

Внутри домов профессионалы-строители произведут максимально качественную и эстетически приятную отделку мест общего пользования, установят современное лифтовое оборудование. Планировка квартир может определяться дольщиками в процессе строительства, каждый волен располагать комнаты на свое усмотрение. В проекте предусмотрены обязательные стандартные элементы благоустройства придомовой территории: детская площадка, площадка для отдыха взрослых, тротуары для прогулок. Рядом будет размещена и парковка для автомобилей. В нескольких минутах ходьбы есть школа и детский сад. Наличие достаточного количества нежилых помещений непосредственно в зданиях жилого комплекса позволит по окончании строительства организовать здесь эффективную работу медучреждений, магазинов, предприятий бытового обслуживания.


Дата и время размещения: 02.12.2013 14:58:35

Дата и время изменения: 02.12.2013 14:58:35

Вернуться в раздел новостей