Саморегулируемая организация AЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ № СРО-С-134-22122009 от 22.12.2009 г.

Срочно уведомить свое СРО о переходе!

15.11.2016 12:50:25 - Срочно уведомить свое СРО о переходе!

Срочно уведомить свое СРО о переходе!

Ассоциация «Национальное объединение строителей» информирует строительные организации о ходе реализации Федерального закона от 03.07.2016 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ».

В законодательство в строительной сфере внесены существенные изменения – введен принцип регионализации. В настоящее время, застройщики, технические заказчики, подрядчики могут быть членами только той саморегулируемой организации, которая зарегистрирована в том же субъекте РФ, что и юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере строительства. В результате нововведений строительные компании, являющиеся членами саморегулируемых организаций других регионов, должны перейти в региональные саморегулируемые организации по месту своей регистрации.

Законом установлен переходный период. Но уведомить саморегулируемую организацию, членом которой организации являются в настоящее время, о возможном переходе в саморегулируемую организацию своего региона они должны в срок до 1 декабря 2016 года. Только в этом случае региональные компании получат право потребовать перевода в региональную СРО уплаченный ими ранее компенсационный взнос.

В случае неуведомления СРО, членом которой являются строительные компании, о переходе в региональную СРО до 1 декабря:

- с 1 июля 2017 года членство строительной компании в нерегиональной саморегулируемой организации прекращается в силу закона;

- внесенный взнос в компенсационный фонд может быть возвращен только после 1 июля 2021 года при условии, что строительная компания не вступит в иную саморегулируемую организацию;

- для повторного вступления в региональную саморегулируемую организацию строительным компаниям необходимо будет заново оплатить компенсационный (ые) фонд (ы) в полном объеме.

С полным текстом письма и информационным бюллетенем можно ознакомить ЗДЕСЬ.


Дата и время размещения: 15.11.2016 12:54:05

Дата и время изменения: 15.11.2016 12:54:05

Вернуться в раздел новостей