1. Староверова Ольга Александровна, генеральный директор ООО «Дальстройбизнес II»;
2. Савранский Борис Владимирович, генеральный директор ЗАО «СК Дальний Восток»;
3. Фёдоров Владимир Анатольевич, главный инженер АО «Генподрядчик»;
4. Портнов Эдуард Геннадьевич, генеральный директор ООО «СЗ «Молодежный»;
5. Галицкий Руслан Вацлавович, генеральный директор АПК «Идеальный Город»;
Председательствующий: Федоренко Сергей Владимирович
Присутствуют: председатель Совета и 5 членов Совета. Кворум имеется.
Приглашенный: директор АСО «АСП» Савич Матвей Леонидович.
Секретарь: Пак Владлен Владимирович
Повестка дня:
- Принятие решения о приеме в члены АСО «АСП»: ООО «АвизоСтрой»;
- Принятие решения о внесении изменений в реестр членов АСО «АСП»: ИП Романов Д.П.; ООО «Зенит».
- Принятие решения об исключении из реестра членов АСО «АСП»: ООО «Русичи».
По первому вопросу повестки дня:
Слушали: М. Л. Савича, который сообщил, о поступлении заявления о вступлении в члены АСО «АСП». Мероприятия по контролю соответствия требованиям членства проведены. Замечаний нет.
Голосовали: «ЗА» 6, «ПРОТИВ» 0, ЕДИНОГЛАСНО 6.
Постановили:
1. Принять в члены АСО «АСП», предоставить право осуществлять строительство, реконструкцию (в том числе снос объекта капитального строительства, его частей в процессе строительства, реконструкции), капитальный ремонт объекта капитального строительства, (кроме особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, а также объектов использования атомной энергии), стоимость которого по одному договору не превышает 90 000 000 (девяносто миллионов) рублей (I уровень ответственности члена саморегулируемой организации в Компенсационном фонде возмещения вреда):
Общество с ограниченной ответственностью «АвизоСтрой» ИНН 9702009346, ОГРН 1197746641872, место нахождения 690062, Приморский край, г. о. Владивостокский, г. Владивосток, ул. Днепровская, д. 51, кв. 50. Директор Дюбиков Максим Константинович.
2. Решение о приеме в члены АСО «АСП» вступает в силу со дня уплаты в полном объеме взносов в компенсационный фонд возмещения вреда, в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств, а также вступительного взноса.
3. В день вступления в силу решения о приеме организации в АСО «АСП» разместить такое решение на сайте АСО «АСП» в сети «Интернет», внести в реестр членов АСО «АСП» сведения о приеме
организации в члены и направить в Национальное объединение строителей уведомление о принятом решении.
По второму вопросу повестки дня:
Слушали: М.Л. Савича, который сообщил, о поступлении заявления о внесении изменений в реестр членов АСО «АСП» от ИП Романов; ООО «Зенит». Мероприятия по контролю соответствия требованиям членства проведены. Замечаний нет.
Голосовали: «ЗА» 6, «ПРОТИВ» 0, ЕДИНОГЛАСНО 6.
Постановили:
1. На основании поступившего заявления и оплаты денежных средств от ИП Романов Д.П., предоставить право осуществлять строительство, реконструкцию (в том числе снос объекта капитального строительства, его частей в процессе строительства, реконструкции), капитальный ремонт объекта капитального строительства, (кроме особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, а также объектов использования атомной энергии), стоимость которого по одному договору не превышает 90 000 000 (девяносто миллионов) рублей (I уровень ответственности члена саморегулируемой организации в Компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств.
2. На основании поступившего заявления и оплаты денежных средств, установить для ООО «Зенит» в Компенсационном фонде возмещения вреда III уровень ответственности (стоимость работ до 3 млрд. руб. по одному договору).
По третьему вопросу повестки дня:
Слушали: М. Л. Савича, который сообщил, о поступлении заявления о выходе из АСО
«АСП от ООО «Русичи».
Голосовали: «ЗА» 6, «ПРОТИВ» 0, ЕДИНОГЛАСНО 6.
Постановили:
- исключить ООО «Русичи» из реестра членов АСО «АСП» на основании заявления о добровольном выходе из членов АСО «АСП» (вх. № 231/1 от 30.05.2025).
Председатель Совета С. В. Федоренко
МП